Меню
Меню сайта

На правах рекламы


Вход на сайт
Забыл пароль · Регистрация

Поиск

Наш опрос
Самый легендарный сталкер
Всего ответов: 585

Мини-чат

Статистика

Друзья
Моды,патчи,бильды,книги,скрипты,шаблоны,ролевая ЗДЕСЬ!

Реклама

Лунатизм. - Сталкер форум.Место общения сталкеров.
Активный и развитый форум сайта по игре сталкер.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкер форум.Место общения сталкеров. » Разговоры обо всем » Загадки и секреты вселенной » Лунатизм. (*icon-0*)
Лунатизм.
Montana Дата: Среда, 15.12.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Группа

Информация

Сообщений: 970
Награды: 4
Репутация: 69

Персонаж

Номер счета(ID): 471


Специализация:
Ищу работу
Титул
7 уровень
В медицинской литературе хождение во сне называется сомнамбулизмом, а в просторечии — лунатизмом. Сомнамбулизм является достаточно распространенным явлением. Периодически ходят во сне миллионы людей (примерно 2,5% населения земного шара). Причем около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери. Иногда можно услышать истории о том, как в состоянии сомнамбулизма люди водили автомобили, управляли самолетами и выполняли другие сложные виды деятельности, но, по уверению медиков, это всего лишь досужие вымыслы. На самом деле, хотя лунатик и способен сесть в машину и завести двигатель, вести ее нормально он не сможет, так как рефлексы у сомнамбулы заторможенные. Лунатик тотчас же попадет в аварию.

Снохождение встречается достаточно часто у детей, но с возрастом обычно проходит. Чаще всего дети начинают страдать лунатизмом в периоды напряжения и тревоги, при этом психически они совершенно здоровы. Причинами взрослого лунатизма принято считать стресс, тревогу, иногда эпилепсию.

Но недавно во время ежегодного саммита, проводимого под эгидой Американской академии неврологии в Денвере, ученые пришли к выводу, что развитие лунатизма связано со специфическими изменениями некоторых генов. Именно активизация измененных генов вызывает состояние, близкое к своего рода «параличу нервной системы», который не позволяет людям пробудиться от сна. Однако определить, какие именно гены отвечают за склонность человека «ходить по ночам», каким образом должны трансформироваться гены, пока не удалось. Впрочем, после проведения целого ряда исследований среди пациентов с диагнозом «лунатизм» стало очевидно, что данную болезнь можно смело отвести к разряду «генетически обусловленных».

Кстати, хотя современная медицина не считает причиной лунатизма непосредственно Луну, однако полностью этого не отрицает, поскольку именно в полнолуние у сомнамбул начинается обострение. Чтобы уберечь больного от различных травм, которые он может получить во время прогулок во сне, специалисты советуют сделать следующее: снабдить окна спальни крепкими решетками, не оставлять электропроводов, стеклянных столиков и хрупких украшений, лежащих на их возможном пути. В крайнем случае, можно даже привязывать лунатика веревкой к кровати.

В 1987 году канадец Кен Паркс в состоянии глубокого сна вышел из дому, сел в машину и проехал на ней 23 км до места, где жили родители его жены. Открыл дверь, тихо войдя в дом… Задушил тестя. Нанес ножевые ранения теще, от которых она скончалась. И начал бесцельно ходить по квартире. Соседи, увидевшие горевший в окнах свет глубокой ночью, позвонили сначала в дом, а затем набрали номер службы спасения. Разбудила мистера Паркса прибывшая полиция. В убийстве он был признан невиновным, поскольку находился в лунатическом сне и не осознавал свои действия.

— Люди в таком состоянии не могут нести ответственности за свои поступки, поэтому оправдательный приговор совершенно справедлив, — заявил Нил Леви из Центра прикладной философии и общественной этики при Мельбурнском университете.

Другой специалист по сну, профессор Питер Бьюкенен из медицинского НИИ в Сиднее поведал куда менее грустную, а в чем-то даже пикантную историю своей пациентки. Замужняя женщина средних лет во сне уходила из дому и вступала в половые контакты с незнакомцами. Эти ночные вылазки продолжались несколько месяцев. Разумеется, при пробуждении она ничего не помнила о своих интимных контактах. Истину обнаружил муж, который, как-то проснувшись и не увидев супруги, отправился ее искать. Застал в саду за сексом с посторонним мужчиной.

— В то, что подобные вещи проделываются в бессознательном состоянии, всегда очень трудно поверить, — признал профессор Бьюкенен. — Однако глубокое клиническое обследование подтвердило, что пациентка отнюдь не являлась нимфоманкой, а страдала тяжелой формой лунатизма.

Как явствует из документов конференции, далеко не сразу преданных общественной огласке, кардинально новых мер по излечению от недуга ученые пока предложить не смогли. Лишь констатировали, что наиболее частым фактором, вызывающим у взрослых лунатизм, является стресс. Развитию сомнамбулизма неизменно предшествуют такие нарушения сна, как частые, до 3-4, пробуждения за ночь и постоянное говорение во сне. Если у человека появляются такие симптомы, ему, во избежание худшего, нужно немедленно обращаться к квалифицированному невропатологу.

Ну что я могу сказать. Раньше страдал этой штукой. Сейчас вроде нет. С кем были приступы лунатизма пишем сюда.


 
ЧисТяк Дата: Среда, 15.12.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Группа

Информация

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 1

Персонаж

Номер счета(ID): 1035


Специализация:
Штурмовик
Титул
2 уровень
ну Я))))На самом деле если те рассказывают смешно.Слышал историю,в лагере,в девчачьем домике,одна ночью встала и пошла,её зовут,а её пофиг,врезалась в стенку и долбилась,пока
её подруги не встряхнули!!!вот эт не оч смешно!
А сам я чуть из квартиры не вышел,родители обратно развернули! happy happy cool biggrin



СПЕЦНАЗ,НЕ НАС,А ВАС
 
Montana Дата: Среда, 15.12.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Группа

Информация

Сообщений: 970
Награды: 4
Репутация: 69

Персонаж

Номер счета(ID): 471


Специализация:
Ищу работу
Титул
7 уровень
Quote (ЧисТяк)
в стенку и долбилась

Наверно потом долго в себя приходила


 
織田信長 Дата: Четверг, 16.12.2010, 05:05 | Сообщение # 4
Группа

Информация

Сообщений: 599
Награды: 4
Репутация: 20

Персонаж

Номер счета(ID): 794


Специализация:
Лекарь
Титул
Премьер-министр
Апофиз ещё не видел. biggrin

"あの人は正しく私の間違いを指摘している - が正しく私の忠実な行為を指摘先生、 - 私の友人は、一私をとれ - 私の敵。 - Sunの孫子"

[url

 
МЕТКИЙ Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Группа

Информация

Сообщений: 1686
Награды: 2
Репутация: 220

Персонаж

Номер счета(ID): 1569


Специализация:
Ищу работу
Титул
Ярый ствол
Хм, у меня в лагере друг болтал во сне, можно было садится и слушать до утра :D
Он там такое рассказывал что мне аж стыдно было бы такое говорить, а он футболист =)
-Симулянты Б*я, куда ты падаешь с*ка?!
И так он всю сраную ночь х)))
А один в прямь по комнате ходил, меня командиром назначили в комнате, а в комнате сами не удачники и те кто часто болеют, ну вот и получилось, встал я по нужде ночью, один орет маты, второй ходит по комнате с закрытыми глазами и ищет тапочки.
 
Henuz Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Группа

Информация

Сообщений: 1466
Награды: 4
Репутация: 420

Персонаж

Номер счета(ID): 699


Специализация:
Ищу работу
Титул
8 уровень
Когда мне было 13 лет я единственный раз в жизни лунатил)

Как помню сейчас, это было как бы во сне и наяву.

Я проснулся и встал как бы по нужде...от того как я лег спать не так уж и много времени прошло как я потом узнал...отец не спал еще. Ну вот как бы я встал и пошел справлять нужду...в подъезд :D
Помню что тупо шел по коридору тихо...заторможенно...как зомбик fund02011

Когда меня окликнул отец я вроде бы повернулся к нему, когда уже открывал дверь. Вроде он со мной говорил, и я понимал, но сказать - ничего не мог) Не слушался самого себя) Но почему т опослушался и пошел спать дальше)

На следующий день я выиграл 3 бой и завоевал золото на соревнованиях =)

Больше такого не было.

Меня ,конечно, поразило, что вроде как все соображаю, но ничего поделать не могу...как под наркозом или как будто не я управляю телом)


 
APOFIS Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:42 | Сообщение # 7
Группа

Информация

Сообщений: 660
Награды: 3
Репутация: 305

Персонаж

Номер счета(ID): 280


Специализация:
Титул
СИСТЕМНЫЙ ВЛАДЫКА
Не знаю как это быть лунатиком. Да и хорошо;) Мне соседка рассказывала что в детстве часто лунатила. Вставала ночью с кровати и уходила из дома. Потом радители стали дом изнутри закрывать. А утром находили ее возле порога. Вот так.

ОДИН ПУТЬ, ОДНА ЦЕЛЬ!!!
ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА, ЕЁ НУЖНО УСТРАНЯТЬ!!!
 
Henuz Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:22 | Сообщение # 8
Группа

Информация

Сообщений: 1466
Награды: 4
Репутация: 420

Персонаж

Номер счета(ID): 699


Специализация:
Ищу работу
Титул
8 уровень
APOFIS, я выше описал каково это)

 
APOFIS Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Группа

Информация

Сообщений: 660
Награды: 3
Репутация: 305

Персонаж

Номер счета(ID): 280


Специализация:
Титул
СИСТЕМНЫЙ ВЛАДЫКА
Henuz2000, да, загадка. На которую наверное не кто не знает ответа.

ОДИН ПУТЬ, ОДНА ЦЕЛЬ!!!
ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА, ЕЁ НУЖНО УСТРАНЯТЬ!!!
 
Snake Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:59 | Сообщение # 10
Группа

Информация

Сообщений: 720
Награды: 4
Репутация: 201

Персонаж

Номер счета(ID): 2144


Специализация:
4
Титул
6 уровень
Я точно знаю, что я лунатил, а вот куда я ходил мне не рассказывали. Да и я не помню
 
плащ Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:23 | Сообщение # 11
Группа

Информация

Сообщений: 603
Награды: 5
Репутация: 96

Персонаж

Номер счета(ID): 1522


Специализация:
1
Титул
6 уровень
Montana, это не загадка вселенный это болезнь

если что-то не работает то нужно посмотреть правильно ты это поставил?© плащ
 
cryengen3 Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:05 | Сообщение # 12
Группа

Информация

Сообщений: 1962
Награды: 4
Репутация: 470

Персонаж

Номер счета(ID): 741


Специализация:
45696
Титул
6 уровень
У меня друг есть, он во сне матерится, с друзьями некоторыми разговаривает...
Главное у него в доме стенки тонкие, родителям всё слышно. Его однажды за фразочку "Михан, бл*! Тебе п**дец" на утро чуть не "кознили"...главное так чётко всё произносит...
А ещё он расказывал...как чай вставал по ночам пил, как зубы чистил...ему это всё родители на утро рассказывали....
А ещё у лучшего друга брат младший есть(лет 9 ему), так тот почти каждую ночь разговаривает по ночам...и ладно бы было понятно, что он буробит...так них*ра же непонятно...


 
КотТовский Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:09 | Сообщение # 13
Группа

Информация

Сообщений: 3729
Награды: 6
Репутация: 1391

Персонаж

Номер счета(ID): 1231


Специализация:
45696
Титул
Начинающий Дизайнер MS
Не связывался, не приходилось ... да и кому это надо, ходить попить сто раз можно после бухающего дня :)
Вполне неотличительное занятие :)


 
-MaGGoT- Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:17 | Сообщение # 14
Группа

Информация

Сообщений: 996
Награды: 5
Репутация: 178

Персонаж

Номер счета(ID): 2231


Специализация:
Титул
7 уровень
VенDеттA, везунчик,я в 7 лет лунатил до того момента пока об стенку не стукнусь fund02026 ,и так было каждую ночь а ща таких случаев у меня в базе данных не зарегистрированно go

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека...©Пол Грей
 
Саныч-киллер Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:02 | Сообщение # 15
Группа

Информация

Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 44

Персонаж

Номер счета(ID): 3810


Специализация:
Ищу работу
Титул
3 уровень
Я один раз на балкон вышел это было где то года два назад,хорошо не свалился с балкона а то с пятого этажа лететь fund02026
 
Сталкер форум.Место общения сталкеров. » Разговоры обо всем » Загадки и секреты вселенной » Лунатизм. (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал MyStalkers.ru является собственностью его владельца.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации и гиперссылки на наш портал.
Дизайн сделал Александр Пюссе. В дизайне использованы части графики различных модификаций по сталкеру.
MyStalkers.ru © 2010 - 2015